Instituto Federal do Paraná Marca do IFPR I NS TIT U T O F EDER A L Paraná Campus Pitanga
Início Fale Conosco

Fale Conosco

Números de Telefone

Setor Telefone
Secretaria/Biblioteca (Informações Gerais) (42) 3646-4737
Administrativo (Prestadores de Serviço) (42) 3646-3450
Assistente Social (Informações a respeito de estudantes/bolsas) (42) 3646-2999

Endereços de e-mail

Setor E-Mail
Almoxarifado almoxarifado.pitanga@ifpr.edu.br
Assuntos Gerais campus.pitanga@ifpr.edu.br
Biblioteca biblioteca.pitanga@ifpr.edu.br
Comitê de Pesquisa e Extensão cope.pitanga@ifpr.edu.br
Compras compras.pitanga@ifpr.edu.br
Contratos contratos.pitanga@ifpr.edu.br
GT Pessoas gtpessoas.pitanga@ifpr.edu.br
Secretaria Acadêmica secretaria.pitanga@ifpr.edu.br
Tecnologia da Informação ti.pitanga@ifpr.edu.br

Localização do Campus

O IFPR Campus Pitanga está localizado na Rua José de Alencar, 1.080, bairro Vila Planalto em Pitanga, PR.

IFPR Campus Pitanga – Rua José de Alencar, 1.080 – Vila Planalto – CEP 85.200-000 – Pitanga PR

Secretaria/Biblioteca (Informações Gerais): (42) 3646-4737
Administrativo (Prestadores de Serviço): (42) 3646-3450
Assistente Social (Informações a respeito de estudantes/bolsas): (42) 3646-2999

Topo