Quem Somos

Organograma do IRPF – Campus Pitanga

DIRETOR GERAL

Maicon Rogério de Souza

maicon.souza@ifpr.edu.br

(42) 3646- 3450 / (42) 99125-2350

Horário de atendimento

 

Seção de Gabinete da Direção Geral

Silmara Koliski

silmara.koliski@ifpr.edu.br

Horário de atendimento

 

Seção de Gestão de Pessoas

Silmara Koliski

silmara.koliski@ifpr.edu.br

Horário de atendimento

 

DIRETOR DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO

Daniele de Oliveira

daniele.oliveira@ifpr.edu.br

Gabriel Senko Santos

gabriel.senko@ifpr.edu.br

Horário de atendimento

 

Seção de Compras e Contratos

Sidiney Batista de Lara

sidiney.lara@ifpr.edu.br

Horário de atendimento

 

Seção Contábil e de Patrimônio

Eliziane Haynosz

eliziane.haynosz@ifpr.edu.br

Horário de atendimento

 

Tecnologia da Informação

Rovilson Endrigo Moraes

rovilson.moraes@ifpr.edu.br

Horário de atendimento

 

DIRETOR DE ENSINO, PESQUISA E EXTENSÃO

Daniel Rotella Cocco

daniel.cocco@ifpr.edu.br

Horário de atendimento

 

Seção de Secretaria Acadêmica

Wellington H Machado de Lima

wellington.lima@ifpr.edu.br

Ana Carla Luiz Keltel

ana.keltel@ifpr.edu.br

Lurdes Antunes

lurdes.antunes@ifpr.edu.br

Horário de atendimento

 

Seção de Biblioteca

Anauzira Silveira de Rezende Kurita

anauzira.kurita@ifpr.edu.br

Horário de atendimento

 

Seção Pedagógica e de Assuntos Estudantis

Jéssica de Almeida Moreira Getão – Assistente Social

jessica.moreira@ifpr.edu.br

Douglas Alexandre Fernandes – Psicólogo

douglas.fernandes@ifpr.edu.br

Horário de atendimento

 

Núcleo de Apoio às Pessoas com Necessidades Específicas – NAPNE

Marta Rodrigues de Souza – Técnica em Assuntos Educacionais – Coordenadoria

marta.souza@ifpr.edu.br

Jéssica de Almeida Moreira Getão – Assistente Social

jessica.moreira@ifpr.edu.br

Douglas Alexandre Fernandes – Psicólogo

douglas.fernandes@ifpr.edu.br

Jeovane Pichuski – Assistente de Alunos

jeovane.pichuski@ifpr.edu.br

Horário de atendimento

 

Seção de Inovação e Empreendedorismo/NIT

Thiago Henrique Bellé

thiago.belle@ifpr.edu.br

Horário de atendimento

 

Seção de Estágios e Relações Comunitárias

Daniel Hachiya de Oliveira

daniel.hachiya@ifpr.edu.br

Horário de atendimento

  

COORDENAÇÕES DE CURSOS

 Curso Técnico em Cooperativismo

Leandro Delgado de Souza

leandro.delgado@ifpr.edu.br

Horário de atendimento

 

Curso Superior de Licenciatura em Pedagogia

Felipe Augusto Fernandes Borges

felipe.borges@ifpr.edu.br

Horário de atendimento

 

Curso Superior de Licenciatura em Química

Diego Pessoa Rocha

diego.rocha@ifpr.edu.br

Horário de atendimento

 

Curso Superior de Tecnologia em Agroindústria

Josias Reis de Lima

josias.lima@ifpr.edu.br

Horário de atendimento

 

Curso de Pós – graduação lato sensu em Interdisciplinaridade e Docência na Educação Básica

Celso Fernando Claro de Oliveira (Coordenação)

celso.oliveira@ifpr.edu.br

Horário de atendimento

Ana Paula Hilário Gregório (vice-coordenação)

ana.gregorio@ifpr.edu.br

Horário de atendimento

IFPR Campus Pitanga – Rua José de Alencar, 1.080 – Vila Planalto – CEP 85.200-000 – Pitanga PR

Secretaria/Biblioteca (Informações Gerais): (42) 3646-4737
Administrativo (Prestadores de Serviço): (42) 3646-3450
Assistente Social (Informações a respeito de estudantes/bolsas): (42) 3646-2999

Topo